Не оставить в беде священника!

21 февраля случилась большая трагедия у настоятеля Свято-Казанского храма села Завалино Кольчугинского района иеромонаха Онуфрия (Ковалёва). Около 9 часов утра, загорелся деревянный частный дом на ул. Осипенко в городе Кольчугино, где проживал отец Онуфрий. Самого батюшки в это время дома не было, поскольку он служил воскресную литургию в храме села Завалино.

Пожарным удалось спасти только часть стен, всё имущество священника, находившееся в доме, уничтожено огнём. Дом для проживания не пригоден, священник временно нашел приют в семье своей дочери. Причину пожара устанавливают следственные органы, предположительно – аварийный режим электропроводки.

Для батюшки, который несколько лет тому пострадал в ДТП, это еще одно сильное моральное потрясение и огромные материальные потери.

Отец Онуфрий мужественно, по-христиански перенёс новую трагедию, он по-прежнему совершает богослужения в храме, где является настоятелем.

По благословению благочинного – протоиерея Анатолия Балыкина был объявлен сбор добровольных пожертвований в помощь иеромонаху Онуфрию в храмах благочиния.

Помощь священнику можно оказать по номеру карты:

📌 2202201701175008 Сбербанк Ковалева Анастасия Олеговна

Новости епархии | Мар 11, 2021

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: