На XXVII Рождественских чтениях обсудят свободу и ответственность молодежи

С 27 по 31 января 2019 года в Москве состоятся XXVII Международные Рождественские образовательные чтения, центром которых станет тема: «Молодежь: свобода и ответственность».

На втором заседании Оргкомитета Чтений, прошедшем 18 сентября, глава Синодального отдела религиозного образования митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий отметил, что в 2019 году форум продлится не как обычно – три дня, а пять, сообщает сайт «Православное образование».

— Предстоящий форум должен был состояться в Москве с 22 по 25 января 2019 года. Однако в связи с празднованием 10-летия Поместного Собора Русской Православной Церкви и Патриаршей интронизации, священноначалием было принято решение о проведении Чтений с 27 по 31 января 2019 года. То есть вместо традиционных трех дней форум будет длиться пять. Уверен, что этого времени хватит для проведения всех запланированных направлениями мероприятий, — сказал владыка Меркурий.

Чтения откроются Патриаршей Литургией 27 января, на которую приглашаются все епархиальные архиереи. После богослужения начнется работа всех направлений Рождественских чтений.

Помимо центральных Рождественских чтений, по традиции пройдет и их региональный этап, график которого можно будет посмотреть здесь.

Заместитель председателя Синодального отдела регионального образования игумен Митрофан (Шкурин) сообщил, что в региональном этапе примут участие более 130 епархий.

— Это более половины епархий, находящихся на территории Российской Федерации, 15 епархий Белорусского экзархата, 5 епархий Митрополичьего округа в Республике Казахстан, 1 — от Среднеазиатского митрополичьего округа Русской Православной Церкви и 1 от епархии на территории Южной Америки, — добавил отец Митрофан.

Кроме того, в 2019 году в седьмой раз пройдут и ставшие уже традиционными Рождественские Парламентские встречи, проведение которых запланировано в Госдуме России.

Новости Церкви | Сен 29, 2018

Статью прочитали:

33 раз


Последние опубликованные новости на сайте: