На 64-ом году жизни скоропостижно скончался диакон Владимир Ильин, клирик храма Святой Троицы города Карабаново

Днем в пятницу, 2 октября 2020 года, на 64-ом году жизни скоропостижно скончался диакон Владимир Ильин, клирик храма Святой Троицы города Карабаново.

Диакон Владимир Константинович Ильин родился в Москве, 9 ноября 1956 в семье госслужащих. Окончил Институт гражданской авиации и работал по специальности. Затем, получив юридическое образование, работал на госслужбе на руководящих должностях. В дальнейшем руководил и своей юридической компанией.

Оказывал профессиональную помощь храмам и монастырям. Путем грамотных юридических действий вернул Церкви Никитский монастырь в городе Кашира, где в советское время расположилась носочная фабрика. За оказание профессиональной поддержки и всяческой помощи при закладке и строительстве храмов Московской области имеет награды, грамоты и благодарственные письма от настоятелей храмов и митрополита Крутитского Коломенского Ювеналия.

Получил второе высшее образование, закончив Свято-Тихоновский православный университет. Много раз со своими сыновьями посещал обители святой горы Афон. Был руководителем воскресных школ для взрослых. Всегда пользовался любовью и уважением окружающих.

Рукоположен во диакона 26 января 2019 года и проходил служение в Свято-Успенском Космин Яхромском мужском монастыре (с. Небылое). С сентября 2019 года и до самой кончины служил на Приходе Свято-Троицкого храма города Карабаново.

Диакон Владимир любое дело старался делать на пять с плюсом. Всей душой любил Господа и ближних. Воспитывал и своих детей в вере и любви к Богу. Любимой книгой отца Владимира было Евангелие. 30 сентября 2020 года отслужил последнюю службу. Через день скоропостижно скончался от сердечной недостаточности. В воскресенье 4 октября по окончании Литургии в храме Святой Троицы города Карабаново состоялся чин отпевания.

Вечная память. Душа его во благих водворится!

Новости епархии | Окт 5, 2020

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: