На 54-м году жизни преставился ко Господу настоятель храма в честь Архангела Михаила д. Головино иерей Евгений Белый

20 июня 2024 года, на 54-м году жизни преставился ко Господу настоятель храма Архангела Михаила в деревне Головино иерей Евгений Сергеевич Белый.

Иерей Евгений Белый родился 27 июля 1970 года в п. Кубинка, Одинцовского района, Московской области.

19 января 1971 года в Свято-Успенском храме с. Шарапово, Одинцовского района, Московской области принял Таинство святого Крещения.

4 апреля 1998 года, за Божественной литургией в Свято-Боголюбском монастыре п. Боголюбово, архиепископом Владимирским и Суздальским Евлогием рукоположен в сан диакона.

Диаконское служение проходил в Николо-Набережном храме г. Мурома.

28 июля 1998 года, за Божественной литургией в храме святого равноапостольного князя Владимира в г. Владимир, рукоположен в сан пресвитера.

С 1998 года по 2017 год совершал служение на приходах Владимирской епархии.

В 2018 году принят в клир Александровской епархии и назначен клириком Свято-Успенского храма г. Петушки. Также окормлял приписные сельские храмы и часовни в деревнях Караваево, Ильинки, п. Березка. Кроме того, отец Евгений активно способствовал развитию добрых отношений по социальному и просветительскому направлениям. Проводил регулярные встречи в государственных социальных центрах, в том числе с детьми инвалидами, окормлял районное Общество слепых. Являлся помощником благочинного Петушинского церковного округа по многим церковным и административным вопросам.

8 апреля 2019 года назначен настоятелем Свято-Казанского храма в с. Марково.

2 сентября 2019 года назначен клириком Свято-Покровского храма в г. Покров.

1 марта 2023 года назначен помощником благочинного Покровского церковного округа по социальной работе и сотрудником Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

13 сентября 2023 года назначен настоятелем храма в честь Архангела Михаила д. Головино.

Владыка жизни и смерти, Господь наш Иисус Христос, да примет с любовью в Небесные обители верного Своего служителя, да простит ему всякое прегрешение, соделанное им, вольное же и невольное, и сотворит ему вечную и блаженную память.

Выражаем соболезнования родным и близким почившего!

Новости епархии | Июн 21, 2024