На фундаменте разрушенного храма в с. Прокудино совершена Божественная литургия

В субботу, 10 августа, в селе Прокудино произошло важное событие — была отслужена Божественная литургия на фундаменте бывшего кладбищенского храма святителя Николая. Богослужение было посвящено грядущему празднику Рождества святителя Николая Чудотворца.

За год удалось сделать обширный объем работ: расчистить фундамент бывшего храма, благоустроить территорию, установить часовню. Здесь регулярно возносятся молитвы местных жителей, что свидетельствует об их неослабевающем внимании и заботе о святом месте. Всё это происходит под руководством игумена Георгия (Хлебникова).

После богослужения, на котором все присутствующие причастились, отец Георгий произнёс проповедь, посвящённую празднику. Затем богомольцы были приглашены на общую трапезу.

Больше фотографий.

Новости епархии | Авг 12, 2024