На Свято-Покровский храм в Успенском женском монастыре водрузили новую главку с крестом

30 мая 2023 года, в Свято-Успенском женском монастыре г. Александрова, на храм Покрова Пресвятой Богородицы водрузили новую главку с крестом.

В настоящее время храм находится во владении музея-заповедника «Александровская слобода». Работы проведены по госконтракту старейшей профильной организацией – Центральными научно-реставрационными мастерскими Минкульта России. Причем, все стадии были организованы на месте – непосредственно в палатах Покровской церкви.

Освящение новой главки с крестом совершил исполняющий обязанности секретаря епархиального управления, секретарь по приходам Александровской епархии иерей Антоний Чуть в сослужении клирика Христо-Рождественского кафедрального собора, диакона Василия Вагурина.

После чина освящения новая главка и крест заняли свое место на Покровском храме.

Новости епархии | Май 31, 2023