На могиле протоиерея Евгения Алексеева освятили крест

2 июля 2020 года настоятель храма Пресвятой Троицы, благочинный протоиерей Олег Михайлов возглавил освящение креста и литию на могиле протоиерея Евгения Алексеева. Отец Евгений был настоятелем храма с 1991 по 2015 год, последующие годы был старшим священником Успенского женского монастыря и клириком храма Боголюбской иконы Божией Матери. Скончался батюшка 11 мая 2019 года и был погребён за Знаменским приделом Троицкого храма.

Отцу благочинному сослужали настоятель храма Боголюбской иконы Божией Матери протоиерей Александр Шестопалов, старший священник Благовещенского монастыря города Киржач протоиерей Сергий Алфеев, клирик Троицкого храма города Карабаново иерей Димитрий Аблов.

По отпусту отец Олег сказал проповедь, в которой рассказал о служении отца Евгения, так же поблагодарил собравшихся священников и прихожан.

Новости епархии | Июл 2, 2020