В д. Новоселово совершили панихиду о Владимире Сергеевиче Серёгине

7 июля 2022 года, в праздник Рождества Пророка и Крестителя Господня Иоанна, исполняется 100 лет со дня рождения Владимира Сергеевича Серёгина.

Прихожане храма д. Новосёлово почтили память героя. В часовне вмч. Георгия Победоносца у места гибели Ю. Гагарина и В. Серёгина была отслужена панихида.

Заупокойное богослужение совершил настоятель Свято-Андреевского храма села Новосёлово протоиерей Александр Леськов.

Напомним что Владимир Сергеевич Серёгин — военный лётчик, Герой Советского Союза (1945), лётчик-испытатель 1 класса (1967), инженер-полковник. Погиб 27 марта 1968 г. в авиакатастрофе совместно с Ю. А. Гагариным во время тренировочного полета в спарке на самолёте МиГ-15УТИ, в ходе которого выполнял обязанности инструктора.

Новости епархии | Июл 7, 2022