На месте строительства часовни в честь пророка Божия Илии освящен крест

12 июля, в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, в д. Тириново Александровского района, по благословению Преосвященного Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского, был совершен чин освящения креста на месте будущего строительства часовни во имя пророка Божия Илии.

Освящение креста совершил настоятель храма св. вмч. Пантелеимона в г. Александрове протоиерей Константин Алесенко в сослужении клирика Христо-Рождественского кафедрального собора иерея Алексия Ануфриева.

После богослужения отец Константин обратился к присутствующим со словом проповеди, в котором призвал собравшихся со вниманием прислушиваться к своей душе, заботясь об её очищении истинным покаянием, а также о необходимости участия верующих в церковных Таинствах и молитве.

Новости епархии | Июл 13, 2023