На месте будущего храма в д. Чернецкое освящен свайный фундамент

8 октября 2023 года, в день памяти преставление прп. Сергия, игумена Радонежского, чудотворца, в д. Чернецкое состоялось освящение свайного фундамента на месте строительства будущего храма в честь преподобного и богоносного отца нашего Сергия Радонежского.

Чин освящения совершил архимандрит Афанасий Голенко.

Перед началом освящения в молитвенной комнате в д. Чернецкое был совершен молебен, а затем обсуждения хода богослужения с прихожанами.

Затем под пение пасхального тропаря состоялся крестный ход на место строительства будущего храма. По прибытии крестного хода о. Афанасий вознес молитву над сваями будущего Дома Божьего.

После богослужения для всех желающих была приготовлена трапеза, на которой состоялось поздравление именинников и обсуждение хода строительства храма. Следует отметить, что данное событие предварил большой период подготовки. Усилиями о. Афанасия и местных жителей была сделана планировка территории, вывезен весь мусор, установлены сваи под строительство.

Новости епархии | Окт 10, 2023