На Международных Рождественских чтениях рассмотрен опыт работы благотворительного приюта «Мамин домик» в с. Ельцы

26 Января в рамках Международных Образовательных Рождественских чтений 26 января в гостинице «Салют» в Москве, в направлении:
«ЛИЧНОСТЬ, ОБЩЕСТВО И ЦЕРКОВЬ В СОЦИАЛЬНОМ СЛУЖЕНИИ» на секции «Объединение усилий Церкви, общества и государства для улучшения демографической ситуации выступила руководитель ВРОБО «Нечаянная радость» Арина Серавкина с опытом «Организации занятости мам , проживающих в приюте «Мамин домик», Владимирская область, Киржачский район, село Ельцы

Арина Серавкина поделилась многолетним опытом организации профессиональных курсов для проживающих в приюте мам, профориентационными программами по проведению ознакомительных занятий по различным профессиям. Была показана подготовленная презентация, которая вызвала огромный интерес присутствующих. Особый интерес вызвал проект «Мама испекла» о работе учебной кондитерской в приюте Мамин домик.

Была добавлена интерактивная нотка в выступление: дегустация испеченного хлеба по уникальной технологии, которую разработали мамы и куратор этого направления.

После выступления все смогли задать свои вопросы Арине, а так же получили приглашение приехать в село Ельцы и посмотреть все самим. Благодарность за выступление произнесла Мария Михайловна Студеникина (руководитель Московского Дома для мамы) с которой вот уже много лет сотрудничает Мамин домик.

Новости епархии | Янв 31, 2023

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: