На въезде в город Карабаново освятили поклонный крест

21 сентября 2019 года, в рамках празднования 800- летия со дня рождения святого князя Александра Невского, на въезде в город Карабаново был освящен Поклонный Крест.

По церковным канонам крест – это символ спасения и победы жизни над смертью. 

Чин освящения совершил епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий. 

— Крест является главным представителем божественной силы на Земле среди людей. Он отделяет добро от зла и взывает к памяти о подвигах наших предков — отметил в своём слове епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий.

Установка и монтаж Поклонного креста не смогли бы состояться без активного участия генерального директора ООО «Энергетик» В.М. Окунева. Компания является сетевой — транспортирует электроэнергию потребителям. И не только — ее руководство  принимает деятельное участие во всех хороших начинаниях, происходящих в городе, и оказывает благотворительную помощь в проведении различных общественных мероприятий. 

Поклонный Крест для города Карабаново — это авторская работа известного российского скульптора, уроженца города Струнино Юрия Павловича Хмелевского. Наряду с иконой Христова Распятия на нем установлены еще три: Пресвятой Троицы, Святого благоверного великого князя Александра Невского и преподобного Стефана Махрищского.

— Для нас поклонный Крест является великой святыней, свидетельствующей о Православной вере, — сказал А.Н. Дудоров. 

По материалам информационного портала Александровские вести

Новости епархии | Сен 22, 2019

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: