На воинском кладбище г. Александрова состоялось освящение колокола

8 мая 2021 года состоялось освящение колокола на воинском кладбище г. Александрова. Чин освящения кампана совершил секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников).

Напомним, что в конце мая 2020 года состоялось обращение Александровского общества охраны памятников истории и культуры к властям Александровского района и в Государственную инспекцию по охране объектов культурного наследия администрации Владимирской области с просьбой отремонтировать входную арку на старом городском кладбище и вернуть на этот объект пропавший много лет назад колокол.

Старое александровское городское кладбище находится на востоке города, на улице Кольчугинской. В северо-западной части некрополя располагается братская могила воинов Великой Отечественной войны, умерших от ран в александровских госпиталях. В захоронении — 132 солдата и офицера. В центре воинского мемориала стоит четырехгранный гранитный обелиск, вокруг него располагаются 122 могильных холма с бетонированными плитами. Площадка огорожена металлическим забором, вход на мемориал обозначен аркой. Воинское кладбище — памятник истории регионального значения.

Новости епархии | Май 9, 2021

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: