На Владимирской земле прошло традиционное молитвенное шествие в честь иконы Божией Матери Боголюбская

30 июня 2019 года, на Владимирской земле прошло традиционное молитвенное шествие в честь иконы Божией Матери Боголюбская. Со всей страны приехали паломники, чтобы поучаствовать в Крестном ходе, который проводится, начиная с конца XVIII века, с дозволения Екатерины II, и с тех самых пор на Владимирской земле чтут эту традицию.

Образ Божией Матери Боголюбской прославлен неисчислимыми чудотворениями, на протяжении многих веков являя благодатную помощь верующему русскому народу.

Крестный ход начинался от храма св. Равноапостольных Константина и Елены Свято-Боголюбского Алексиевского мужского монастыря города Владимира. Поклониться Чудотворному образу Боголюбской иконы Божией Матери тысяча верующих пришли в храм. Паломников встречали тепло и радушно. Желающие смогли подкрепиться ароматным чаем с вкусными угощениями, дети смогли познакомиться с обитателями подворья в монастыре.

В 14.00 состоялась малая вечерня. Службу у Чудотворного образа Боголюбской иконы Божией возглавил епископ Муромский и Вязниковский Нил.
А затем икона Крестным ходом с пением акафиста Божией Матери перенеслась в Свято-Боголюбский женский монастырь, где встречали митрополит Владимирский и Суздальский Тихон, митрополит Евлогий, епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий и было совершено всенощное бдение.

Настоятель Кресто-Воздвиженского храма г.Костерёво иерей Алексий Нестеров принял участие в главном торжестве в честь чудотворного образа Боголюбской иконы Божией матери. И как ежегодно тысячи православных людей идут за иконой, священниками, поют «Богородице, Дево, радуйся» и «Царице моя, преблагая» ,так и прихожане нашего храма, содружники и содружницы «Открытое сердце» соучаствовали в молитвенном шествии.

Нам Господь дал тихо и спокойно пройти весь Крестный ход. Когда монастырь появился на пригорке, и стали видны , волшебно-голубые купола, все услышали приветственный звон колоколов .
« Радуйся, Боголюбивая Царице Богородице, Надеждо и Прибежище наше.»

Новости епархии | Июл 2, 2019

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: