На базе Костеревской средней школы №1 состоялся районный семинар преподавателей ОРКСЭ и ОДНКНР

8 ноября 2022 года настоятель Крестовоздвиженского прихода в г.Костерево священник Алексий Нестеров и помощник настоятеля по миссионерской работе на приходе Воробьева Т.И. посетили районный семинар преподавателей ОРКСЭ и ОДНКНР, проходивший на базе Костеревской средней школы №1.

В ходе семинара прошел урок ОРКСЭ в 4 классе по теме «Христос и Его Крест», а также внеклассное мероприятие «Покровские посиделки» и мастер-класс по изготовлению русской народной куклы.

В своем выступлении по подведению итогов семинара отец Алексий отметил, что курс ОРКСЭ направлен на формирование духовно-нравственной личности, помогает понять детям сущностное о жизни и мире. В ходе преподавания говорится о вечных ценностях, которые должны быть понятны для каждого человека.

Также отметил, что урок и мероприятия построены и проведены корректно и грамотно, на высоком уровне. Батюшка порекомендовал ввести уроки ОДНКНР в следующих классах, обеспечив непрерывность преподавания курса. О. Алексий также рассказал участникам семинара о связи КСШ №1 с духовно-просветительским центром прихода, проведении общих мероприятий, поблагодарил директора школы Козак Н.В. за активное сотрудничество с храмом.

Участники и гости семинара с удовольствием участвовали в мастер-классе по изготовлению русской народной куклы. Общий итог семинара подвела методист районного методкабинета Соколовская Л.В.

Больше фотографий.

Новости епархии | Ноя 9, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: