Начальник Главного Ракетного Артиллерийского Управления Министерства Обороны РФ посетил поселок Барсово

Начальник Главного Ракетного Артиллерийского Управления Министерства Обороны РФ генерал- лейтенант Паршин Николай Михайлович и начальник Управления Ракетного Артиллерийского Вооружения Республики Беларусь полковник Шестак Виталий Иванович посетили храм в честь Святого Благоверного Великого князя Александра Невского, поселка Барсово, Киржачского района.

Ген. л-т. Паршин Н.М. передал храму дар — икону Архистратига Божиего Михаила, написанную палехскими мастерами. Настоятель храма – председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Николай Мишин отслужил молебен Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Богородице, Святителю Николаю, Святому Благоверному князю Александру Невскому, преподобному Иосифу Волоцкому — небесным покровителям Российского воинства.

По окончании молебна протоиерей Николай преподал благословение — икону Спаса Нерукотворного ген. л-ту Паршину Н.М. и Владимирскую икону Божией Матери полковнику Шестаку В.И.. Настоятель храма сказал, что хоругви (знамена) с изображением Спасителя Божией Матери и святых угодников всегда находились впереди русских войск.

С ними наши воины одерживали блестящие победы. Три раза в году отмечается память Владимирской иконы Божией Матери – три чудесного избавления нашего Отечества от завоевателей заступничеством Пресвятой Богородицы без особого применения вооруженной силы. Начальник ГРАУ отметил, что без духовного воспитания военнослужащих невозможен успех в задачах, поставленных перед Вооруженными Силами нашей страны.

В настоящее время в Министерстве Обороны рассматривается предложение руководства ГРАУ придать храму в п. Барсово статус Главного храма ГРАУ МО РФ.

Новости епархии | Июн 1, 2021