Первый учебный день в Воскресных школах Петушинского благочиния

По благословению благочинного Петушинского церковного округа протоиерея Сергия Березкина в воскресных школах благочиния начался новый учебный год. Радостные дети, радостные родители, что снова вместе.

Во всех школах после молебнов, приветственных слов и поздравлений настоятелей храмов, директоров школ, преподавателей проведены часы общения, которые проходили в разных формах: беседы, просмотр видеороликов, презентаций. Учащиеся воскресных школ много интересного и полезного узнали о святом благоверном князе Александре Невском-воине, дипломате и политике, любившим православную веру, свой народ и свою Родину. Это мероприятие было посвящено 800-летию со дня его рождения.

В воскресных школах были развернуты книжные выставки, представлены рисунки учащихся-участников районного этапа Всероссийского конкурса «Наследие святого благоверного князя Александра Невского».

«Каким же был Александр Невский?» — ребята составили словесный портрет святого князя.

После торжественной части было организовано чаепитие. Ребята получили сладкие подарки.

Учащиеся воскресной школы при Свято- Покровском храме г. Покров после утреннего Богослужения, их родители, преподаватели молились о здравии и успешном обучении. Молебен совершил иерей Евгений Белый. После молебна он обратился к присутствующим с добрым, напутственным словом, особенное внимание уделив пользе учения и чтения хорошей литературы.

Ребята при Свято-Успенском и Свято-Афанасиевсом храмах г. Петушки посетили Дом- музей святителя Афанасия, епископа Ковровского. Иерей Виктор рассказал учащимся о жизни священноисповедника Афанасия, о его подвигах и чудесах, которые происходят по молитвам святого.

В память о святом благоверном князе воспитанникам воскресной школы при Кресто-Воздвиженском храме г. Костерево были подарены иконки святого и красочные проспекты с памятными датами почитания этого великого сына земли русской.

Новости епархии | Сен 17, 2020