Начало учебного года в Воскресной школе Крестовоздвиженского прихода г. Костерево

17 сентября 2023 года в воскресных школах Петушинского благочиния начался новый учебный год. В Крестовоздвиженском приходе г. Костерево первый учебный день предварился молебном на начало обучения. Это особый чин, в котором просят Божьей помощи и благословения в разумении душеполезного учения. Молебен совершил старейший клирик прихода архимандрит Юстиниан (Саган). После молебна батюшка обратился к детям и преподавателям со словами наставления. Также каждого окропил святой водой.

Первый урок нового учебного года объединен общей темой «Дорога к храму». Дети и преподаватели еще раз проговорили, что храм-это корабль нашего спасения. И только здесь мы можем укрыться от жизненных бурь и ненастий. Затем ребята посмотрели видеофильм, снятый студией Петушинского ТВ о храмах г. Костерево. И следом начался увлекательный квест с вопросами об истории, святынях и людях храма.

Три команды во главе со своими капитанами выполняли задания квеста, исследовав для этого храмы, духовно-просветительский центр прихода и прихрамовую территорию. Жюри подвело итоги, распределило места. Ребята очень постарались. Общая сумма баллов всех команд отличалась очень незначительно. Все дети получили сладкие призы. Первый учебный день в воскресной школе Крестовоздвиженского прихода закончился дружным чаепитием в трапезной центра.

Новости епархии | Сен 17, 2023