Настоятель храма Преображения Господня в г. Струнино освятил монумент «Защитникам Отечества во все времена»

6 декабря 2023 года, на территории школы № 12 в г. Струнино состоялось открытие и освящение монумента «Защитникам Отечества во все времена». В монументе воплощена идея преемственности поколений – защитников Родины: от прошлого через настоящее к будущему.

Перед открытием в актовом зале школы № 12 прошел праздничный концерт и представлен ряд докладов, рассказывающих о участниках боевых действий проживавших в г. Струнино в разные исторические моменты.

Затем настоятель храма Преображения Господня, иерей Александр Сутырин совершил чин освящения памятника.

Монументальная композиция состоит из трёх гранитных плит, на которых размещены фотографии реальных событий, реальных людей, ставших собирательным образом защитников Отечества.

На правой плите коллаж из сцен Великой Отечественной войны. Они отражают великое боевое прошлое нашей Родины. В центре – изображения воинов, участников СВО. На левой плите – маленький мальчик, приветствующий воинов – защитников Отечества, мальчик символизирует преемственность поколений, готовых во все времена встать на борьбу с врагами Отечества.

Фото: Эдуард Егоров

Новости епархии | Дек 7, 2023