Настоятель Свято-Казанского храма с. Заречье провел ряд мероприятий в День Победы

9 мая, в день 78-ой годовщины Великой Победы, настоятель Казанского храма с. Заречье — иерей Сергий Шестопалов и воспитанники Воскресной школы приняли участие в митинге Победы.

О. Сергий отслужил литию у памятника воинам, погибшим на полях сражений Великой Отечественной войны.

В тот же день, в военном госпитале, иерей Сергий встретил икону Божией Матери «Умягчение злых сердец». Перед иконой был отслужен молебен, всех воинов находящихся на лечении, а также сотрудников, помазали освященным елеем и окропили святой водой.

В слове проповеди о. Сергий поздравил присутствующих с Днем Победы, пациентам госпиталя пожелал скорейшего выздоровления а персоналу Божией помощи в трудах.

Новости епархии | Май 10, 2023