Настоятель Крест-Воздвиженского храма г. Костерево принял участие в культурно-патриотической акции «ВРЕМЯ БЫТЬ ВМЕСТЕ!»

21 июня на сцене МБУ «Костеревский городской культурно-досуговый центр» прошла культурно-патриотическая акция «ВРЕМЯ БЫТЬ ВМЕСТЕ!».

Акция направлена на сбор гуманитарной помощи для мобилизованных и военнослужащих. Открыли программу и задали высокий тон гости из г. Москва: актер театра и кино Дмитрий Павленко, участница проекта «Суперстар» Ирина Шведова, Народный ансамбль «Россияночка» и Василиса Царская.

Настоятель Кресто-Воздвиженского храма иерей Алексий Нестеров обратился к горожанам с приветственным словом.

В творческой части программы выступили коллективы учреждений культуры Петушинского района. Сердечно приветствовал пришедших поддержать акцию автор фильма «Знай, имя твое!» Евгений Барханов. Со словами поддержки акции выступили родители геройски погибшего гвардии лейтенанта Тимофея Шишлакова.

На протяжении всего мероприятия в зале царили объединяющая атмосфера, патриотический дух и сплоченность. Каждое выступление участников концерта было пронизано любовью к Родине, гордостью за мужественных и храбрых воинов.

Денежные средства, собранные от продажи билетов, будут направлены на закупку необходимых вещей для военнослужащих.

Новости епархии | Июн 22, 2024