Настоятель Кресто-Воздвиженского храма г. Костерёво провел беседу на тему наступающего светлого праздника Пасхи Христовой

12 апреля 2024 года, настоятель Кресто-Воздвиженского храма г. Костерёво, помощник благочинного Петушинского церковного округа по миссионерской работе иерей Алексий Нестеров провел беседы в МБОУ СОШ 2 города Костерёво, в шестом и четвертых классах на тему наступающего светлого праздника Пасхи Христовой. Совместно с директором школы Матюниной Светланой Борисовной и педагогами Улановой Галиной Ивановной и Семиной Татьяной Викторовной поговорили с учениками об изучении предмета Основы Православной культуры.

Затем о. Алексий вместе с педагогом Воскресной школы Крест-Воздвиженского храма Альбицкой Светланой Александровной и учителем Суржик Еленой Николаевной поучаствовал в проведении мастер-класса «Пасха» для первоклассников. Перед началом занятий о. Алексей рассказал детям о светлом празднике Пасхи Христовой.

Целью серии занятий является создание традиции «Укрась дерево возле храма». Дети ознакомились с приемами росписи и видами орнамента. После чего ученики, используя полученные знания, расписывали яйцо по своей задумке. Ребята смогли проявить свои творческие способности, а у многих из них это был первый опыт в росписи. Дети остались в восторге и внесли свой вклад в традицию.

Новости епархии | Апр 15, 2024

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: