Настоятель Кресто-Воздвиженского храма г. Костерево посетил митинг посвященный памяти воинов-интернационалистов

15 февраля 2024 года, в день памяти воинов-интернационалистов, выполнявших свой воинский долг за пределами Отечества, помощник благочинного по миссионерской работе, настоятель Кресто-Воздвиженского храма священник Алексий Нестеров, отслужил заупокойную литию по погибшим воинам-интернационалистам на торжественном митинге около обелиска памяти воинам-интернационалистам города Костерево.

35 лет назад наши войска вышли из республики Афганистан. Закончилась кровопролитная война, унесшая здоровье и жизни многих тысяч человек.

По традиции, около обелиска памяти воинам-интернационалистам города Костерево собрались ветераны, представители администрации и воинских частей на торжественный митинг, посвященный 35-летию вывода Советских войск из Афганистана.

Глава администрации города Костерево Проскурин В.М. , председатель Совета ветеранов Дубас В.Н. в приветственном слове выразили благодарность и чувство гордости за ратный подвиг воинов-афганцев, уроженцев города Костерево.

Все присутствующие на митинге возложили цветы к обелиску и почтили память погибших воинов минутой молчания.

Новости епархии | Фев 15, 2024