Настоятель Кресто-Воздвиженского храма в г. Костерево совершил молитву о воинах павших в Афганистане

25 декабря, когда в стране вспоминается день ввода советских войск в Афганистан, настоятель Кресто-Воздвиженского прихода г. Костерево иерей Алексий Нестеров, у городского памятника памяти погибшим воинам – интернационалистам совершил заупокойную литию по погибшим воинам.

На митинге присутствовали глава городской администрации Проскурин В. М., председатель Совета ветеранов города Костерево Дубас В.Н, ветераны боевых действий и военнослужащие воинских частей Костерёво

После заупокойной литии присутствующие возложили к памятнику цветы и почтили память павших воинов минутой молчания.

Напомним, что 25 декабря 1979 года в 15:00 начался ввод 40-й армии в Афганистан. Это траурная памятная дата, которая стала роковой для более чем, 620 тысяч советских военных, принявших участие в боевых действиях, их родственников и друзей.

Новости епархии | Дек 27, 2023