Настоятель Кресто-Воздвиженского прихода г. Костерево посетил СОШ №3 им. гвардии лейтенанта Шишлакова Т.А.

25 января 2024 года, в 3-м классе Костеревской СОШ №3 им. гвардии лейтенанта Шишлакова Т.А. прошло родительское собрание. На нём рассматривалось несколько вопросов, но главным был вопрос о выборе модуля предмета Основы религиозной культуры и светской этики.

Понять значимость данного предмета, его направленность на духовно-нравственное совершенствование ребенка помог настоятель прихода Кресто-Воздвиженского храма г. Костерёво иерей Алексий Нестеров. В своём обращении к родителям третьеклассников отец Алексий говорил о духовно-нравственных проблемах современного общества. О полупустых храмах, об отсутствии чувств сочувствия, сопереживания, заботы о ближнем у нынешнего поколения молодежи.

Отец Алексий назвал детей нашим будущим и будущим государства, попросил родителей вести детей в храм, который открыт для всех.

Новости епархии | Янв 29, 2024