Настоятель Крестовоздвиженского прихода г. Костерево принял участие в открытии мемориальной доски посвященной военнослужащему

7 октября 2022 года настоятель Крестовоздвиженского храма иерей Алексий Нестеров принял участие в митинге, посвященному открытию мемориальной доски полковнику Савватееву Сергею Александровичу, погибшему3 марта 2022 г. в ходе спецоперации на Украине.

Памятный знак установили на фасаде здания Липенской общеобразовательной школы, в которой учился военнослужащий. На митинге также присутствовали глава Петушинского района Володина Е.К., военный комиссар района Бобков С.А., председатель контрольного комитета администрации Владимирской области Полузин С.В., заместитель начальника управления Росгвардии по Владимирской области Чеботаев Н.А.,, командир СОБР «Сунгирь» полковник полиции Сироткин А.В., представители общественных организаций, родственники, друзья, учителя и учащиеся школы.

В выступлениях прозвучали слова памяти, благодарности, напутствия молодым людям. Выступающие отмечали мужество, самоотверженность, патриотизм, ответственность в исполнении долга, другие личностные качества Савватеева С.А., который дважды был награжден Орденом Мужества, второй раз посмертно. Участники митинга почтили память Сергея Александровича минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске.

Новости епархии | Окт 8, 2022