Накануне праздника Преображения Господня епископ Иннокентий совершил всенощное бдение в Свято-Преображенском храме г Струнино

18 августа 2020 года, накануне праздника Преображения Господня, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском храме г. Струнино. Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов, настоятель храма в честь Преображения Господня протоиерей Александр Сутырин и клирики храма.

На полиелее, по прочтении Евангелия, Преосвященный Иннокентий обратился к верующим со словом и приподал архипастырское благословение.

По представлению преосвященного Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл удостоил клирика Спасо-Преображенского храма г. Струнино, протоиерея Владимира Леонова правом служения Божественной Литургии с отверстыми Царскими вратами до Херувимской песни.

Новости епархии | Авг 19, 2020