Над строящейся часовней на Аббакумовском кладбище освящены и установлены крест у купол

18 ноября 2023 года, по благословение Преосвященного Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского, над строящейся часовней в честь Святого благоверного князя Тимофея Псковского и воинов, погибших при выполнении воинского долга на СВО на Аббакумовском кладбище вблизи войсковой части 11309 г. Костерёво были освящены и установлены крест у купол.

В начале торжественного мероприятия благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин выразил соболезнования родителям погибшего лейтенанта Тимофея Андреевича Шишлакова и произнес слово, в котором отметил особую роль русского воинства в истории нашего Отечества, его силу духа и героизм. Поблагодарил родителей героически погибшего воина за строительство возводимой часовни, которая будет вечно хранить память о подвиге воинов сложивших свои головы во время проведения СВО.

Чин освящения купола и креста совершил благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин и настоятель прихода Крестовоздвиженского храма иерей Алексий Нестеров.

Затем священнослужители совершили молитву о погибших, возгласив почившим Вечную память. После этого был поднят купол и воздвигнут крест.

На торжественном мероприятии присутствовали: родители погибшего лейтенанта Тимофея Андреевича Шишлакова, Андрей и Ольга Шишлаковы, командир в/ч 11309 Лоторев Дмитрий Анатольевич, глава Пекшинского муниципального образования Перегудова Татьяна Ивановна, военнослужащие в/ч 11309, жители г. Костерёво.

В завершении события благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин обсудил ход дальнейшего строительства с Андреем и Ольгой Шишлаковыми и руководителем проекта строящейся часовни.

Больше фотографий.

Новости епархии | Ноя 17, 2023