Над приделами Покровского храма в Давыдовском водрузили кресты

В Свято-Покровском храме села Давыдовского состоялось долгожданное событие: произошла успешная замена крестов на куполах приделов. Важное для прихода событие состоялось 21 марта.

Кресты пришлось сменить ради реставрации. А новые сияют так, что их видно на далёком расстоянии от Дома Божьего.

В рамках подготовки, в воскресенье 13 марта, иеромонах Феодор освятил в храме готовые кресты для куполов.

Процесс подготовки, работы по реставрации и ремонту были запущены ещё прежним настоятелем, незабвенным протоиереем Владимиром Петровым. Его духовным чадам и прихожанам было важно донести начатое батюшкой до конечного воплощения. Верим, что он был бы очень рад освящению и установке этих крестов! Событие приурочену к полугоду со дня преставления ко Господу верного пастыря Владимира (23 марта) и свидетельствует, что продолжается деятельность, активные труды, начатые батюшкой.

Среди прочих начинаний о. Владимира, продолжаются работы по газификации храма. Достаточное и регулируемое отопление в Доме Божием важно как для прихожан, так и для самого здания, святынь, икон, фресок и прочего внутреннего убранства.

Новости епархии | Мар 23, 2022