«Мы не забудем никогда, их жертвы, подвиги и раны»

14 февраля 2021 г. в Свято-Успенском храме г Петушки соборным служением была совершена воскресная божественная литургия. Богослужение возглавил настоятель храма, благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин.

За богослужением отец протоиерей произнёс проповедь на евангельское чтение Недели о Закхее.

По окончании богослужения протоиерей Сергий, в преддверии Дня памяти воинов-интернационалистов, с молодёжным активом благочиния, принял участие в возложении цветов к памятнику погибших, при исполнении своего служебного долга, воинам Петушинского района.

В возложении цветов также приняли участие начальник Управления образования Петушинского района Елена Коробко, старший следователь по особо важным делам при председателе Следственного комитета Российской Федерации генерал-майор юстиции Марина Молодцова, участник боевых действий в Афганистане Леонид Масленников, иерей Дионисий Рязанов, участники боевых действий чеченской войны.

Перед возложением памятного венка отец Сергий предложил молитвенно почтить память всех погибших в локальных войнах наших соотечественников, возгласив «Вечную память павшим».

В этот же день протоиерей Сергий Берёзкин наградил Благословенными церковными грамотами молодёжный актив благочиния за «Взаимодействие с Петушинским церковным округом и в связи с празднованием Дня православной молодёжи».

Новости епархии | Фев 17, 2021