Мощи святых апостолов доставлены в Свято-Успенский храм г. Петушки

По благословению епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия 25 июня 2022 г. в Свято-Успенский храм г. Петушки состоялось принесение ковчега с частицей древа креста, на котором распяли апостола Петра и иконы с частицами честных мощей апостола Андрея Первозванного, апостола и евангелиста Матфея, апостола Фомы, апостола Иуды Фаддея, апостола Симона Кананита, апостола Матфия, евангелиста Луки, первомученика архидиакона Стефана, равноапостольной Марии Магдалины, священномученика Стефана, епископа Римского, благоверной Пульхерии, царицы Греческой.

По принесении святынь было совершено воскресное всенощное бдение со службой Всех Русских святых.

26 июня, Святая Церковь воспоминает всех Святых в Земле Русской просиявших.

В течении всего времени нахождения святынь в Успенском храме ежедневно будут совершаться молебные пения.

В Свято-Успенском храме г.Петушки святыни будут находится до 2 июля (14ч.00).

Новости епархии | Июн 26, 2022