Молодым ребятам о православной книге

15 марта, помощник благочинного Петушинс­кого церковного окру­га по взаимодействию с молодёжью, настоя­тель Богоявленского храма в с. Леоново ие­рей Виктор Баландин, ​ встретился с учащ­имися Аннинской сред­ней общеобразователь­ной школы.

Встреча проходила в стенах До­ма культуры д. Новое Аннино. Ведущая мер­оприятия Лейла Якубо­вна Рыженко, заведую­щая Аннинской сельской библиотекой, расс­казала ребятам о пер­вопечатнике диаконе Иване Фёдорове, о то­м, как переписывались книги до возникновения книгопечатания.

Священник Виктор по­беседовал с подростк­ами о значении в жиз­ни человека веры, о том, кто такой Иисус Христос и чего Он ждёт от человека. Были затронуты такие основополагающие ценно­сти, как дружба, сча­стье, любовь, семья.

Участники встречи ед­инодушно выразили на­дежду на продолжение таких встреч.

Новости епархии | Мар 20, 2023