Молодежный совет в Филипповском

12 сентября, в день памяти небесного покровителя молодежного отдела святого благоверного великого князя Александра Невского, в Свято-Никольском храме села Филипповское Киржачского р-на прошло расширенное заседание Молодежного совета Александровской епархии. В работе совета приняли участие представители Александровского, Кольчугинского, Петушинского и Юрьев-Польского благочиний.

По традиции перед общением прошло знакомство с историей Никольского храма; экскурсию по храму провел прихожанин храма и звонарь Кирилл, который рассказал об истории создания храма, истории строительства и восстановления храма, о служении в Бозе почившего протоиерея Стахия Минченко. Участники совета со страхом и трепетом поднялись на 70-метровую колокольню храма, насладились великолепными видами окрестностей и колокольным звоном.

После любезно-организованной настоятелем храма трапезы состоялось заседание. В ходе заседания совета рассмотрели вопросы, связанные с планом мероприятий на 2022 год, обсудили работу с колледжами и учреждениями физкультуры и спорта, обозначили проблематику по молодежной работе в благочиниях, отметили положительный опыт работы молодежного объединения в Юрьев-Польском благочинии, подняли вопрос о создании молодежного объединения или клуба в Александрове и другие вопросы.

От лица отдела и совета хотелось бы выразить слова благодарности настоятелю Свято-Никольского храма протоиерею Владиславу Москаленко за радушный прием и возможность прикоснуться к еще одной святыни епархии.

Новости епархии | Сен 13, 2021

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: