Молодежный совет в Санино

27 марта в Крестопоклонное воскресенье в селе Санино Петушинского района прошло заседание Молодежного совета Александровской епархии.

В работе совета приняли участие представители всех благочиний епархии, но из-за погодных условий многие побоялись преодолеть расстояние и посетить это удивительное место.

Совет традиционно начался знакомством с культурным, историческим и духовным наследием этого места. На территории прихода находятся два храма в честь Черниговской иконы Божией Матери 19 века и Новомучеников и исповедников Церкви Русской, строится еще и крестильный храм. На храмовой территории располагается второй по величине в России памятник императору-страстотерпцу Николаю II. Наличие такого храмового комплекса поражает: красивая трапезная, гостиница, воскресная школа, инфраструктура, эстетика, обилие золота в храмовых росписях, старинные иконы и многое другое. Но главная ценность этого места – скромная Нина Ивановна, которая с такой любовью встретила молодежь, рассказала об истории храма, показала все достопримечательности и организовала такой ужин, который всех впечатлил. Молодежь была в восторге.

После такого внимания и тепла, решать текущие вопросы было сложно, т.к. все отдыхали душой и умом. Но в краткой форме поговорили о намеченных планах на весну, об организации Молодежного форума «Природа не терпит пустоты» и о многом другом.

Благодарим принимающую сторону за радушный прием, тепло и внимание. Такие встречи для нашей молодежи очень памятны и необходимы. Сожалеем только о том, что многие смалодушествовали и не приехали.

Новости епархии | Мар 30, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: