Молодежный совет в Новоселово

18 сентября, в день памяти благоверных князей Петра и Февронии Муромских, в храме апостола Андрея Первозванного села Новоселово Киржачского р-на прошло заседание Молодежного совета Александровской епархии, в котором приняли участие помощники благочинных по работе с молодежью и молодые люди из всех пяти благочиний епархии.

По сложившейся традиции совет предварился знакомством с историей храма и его святынями. Экскурсию по храму провел его настоятель протоиерей Александр Леськов, который рассказал не только о прошлом, но и настоящем храма, который начал восстанавливаться трудами знаменитого космонавта Алексея Леонова. Его имя помнится со школьной скамьи, т.к. он первый космонавт вышедший в открытый космос. Здесь участники узнали, что Алексей Архиппович был еще и художником — в храме есть написанная им икона Божией Матери «Аз есмь с вами», росписи храма также выполнены по его эскизам. Эти росписи особенные — в них много космической тематики. Этим храм и уникален. Недалеко от храма располагается мемориальный комплекс на месте гибели Гагарина и Серегина, который не удалось посетить из-за неблагоприятных погодных условий.

За чашкой чая прошло заседание совета, на котором решили провести акцию «Поможем храму» 1 октября в селе Долгополье Александровского р-на. Также обсудили план работы отдела на следующий год, определив ключевые мероприятия. Главное, что ребята и священники пообщались, т.к. долго не виделись.

Благодарим отца настоятеля за прием и угощения, а помощника благочинного Киржачского округа по работе с молодежью священника Димитрия Чибескова за помощь в организации заседания совета.

Новости епархии | Сен 20, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: