Молодежный совет в Давыдовском

30 мая в Свято-Покровском храме села Давыдовское Кольчугинского района прошло заседание Молодежного совета Александровской епархии. В работе совета приняли участие представители духовенства и молодежи всех пяти благочиний епархии.

Традиционно перед встречей участники познакомились с богатейшей историей Покровского храма, который не закрывался в советские годы, сохранив свой первозданный интерьер. Экскурсию провел настоятель храма протоиерей Владимир Петров.

На заседании Совета, которое прошло за чашкой чая, обсуждались вопросы, связанные с проведением Молодежного форума «Природа не терпит пустоты», который пройдет в селе Лыково Юрьев-Польского р-на с 24 по 31 июля. В этом году форум, как и большинство мероприятий, пройдет под эгидой празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского и будет именоваться «Наследники князя Александра».

Обсудили программу и наполняемость форума, также коснулись организационных вопросов, реализации средств Фонда президентских грантов. Рассмотрели и утвердили афишу Форума.

В этом году большое внимание будет уделено знакомству с русской культурой через разнообразные мастер-классы, квесты и встречи. Программа форума будет украшена выступлением различных творческих коллективов, проведением соревнований по спортивному ориентированию, этнографической экспедицией, джигитовкой на лошадях, знакомством с играми и забавами народов России и многим другим. Постараемся пригласить интересных спикеров – спортсменов, артистов, бизснесменов, политиков и др. Главное теперь, это активная регистрация потенциальных участников и обустройство территории.

В ходе обсуждения решили провести организационно-трудовый выезд на место проведения форума 5 июня.

Новости епархии | Июн 1, 2021

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: