Молодежный совет в Александрове

30 января в храме Боголюбской иконы Божией Матери города Александрова прошло первое в этом году заседание Молодежного совета Александровской епархии.

По традиции заседание предварилось знакомством с историей храма, которую рассказал протоиерей Сергий Головченко. На самом заседании были подведены итоги фотоконкурса «Форум 2021: события и лица», награждены победители. Грамотой отдела за помощь в организации мероприятий отдела и за активную жизненную позицию был награжден Андрей Искров.

В ходе заседания участники обсудили мероприятия связанные с предстоящим Днем православной молодежи, а также поговорили об организации спортивных мероприятий в Александрове. Были выслушаны предложения молодых людей о проведении разного рода мероприятий молодежной направленности. Было также затронуто и несколько проблемных тем, которые касались молодежи в Церкви. Главной проблемой непонимания Православия со стороны молодежи, по мнению молодых участников совета, это отсутствие общинности на приходах, незаинтересованность и большая отдаленность от молодежной тематики священников, законсервированность православных, стереотипы «православные – вечно хмурые и постоянно всех осуждающие». Молодежь считает, что эти стереотипы необходимо ломать или преодолевать. А это возможно через создание условий для общения молодых людей в рамках приходов, развитии различных направлений на приходском уровне и многое другое. Главное, чтобы священники были в этом заинтересованы, а молодежь подтянется и постепенно все наладится.

Хочется отметить, что на совете присутствовали новые ребята, которые помогли выстроить продуктивно-конструктивный диалог.

Благодарим настоятеля прихода протоиерея Александра Шестопалова за организацию и теплый прием.

Новости епархии | Фев 1, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: