Молодежный отдел проведет Сретенский турнир

В феврале 2019 года, в г. Петушки пройдет ежегодный турнир в рамках празднования Дня православной молодежи. В турнире могут принять участие команды по 10 человек от каждого района Александровской епархии. Команды пройдут состязание в спортивных и интеллектуальных направлениях.

 

Цель и задачи.

 

Целью турнира является объединение молодежных организаций и молодежи в популяризации  празднования Дня православной молодежи среди молодого поколения и его приобщения к традиционным духовным ценностям Отечества.

Задачи турнира:

— духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения и молодежи на основе отечественных традиций;

-объединение усилий представителей общества, Церкви, органов местного самоуправления, молодежных организаций и объединений для решения вопросов профилактики среди подрастающего поколения проявлений ксенофобии и экстремизма;

— приобщение к здоровому образу жизни и нравственному становлению  личности;

— формирование ценностного отношения к своей жизни и жизни других людей, воспитание чувства уважения друг к другу, стремления к взаимопомощи и взаимовыручке, выработке  терпеливого отношения к окружающим.

 

Организаторы.

Организатором турнира является Отдел по делам молодежи Александровской епархии и Молодежный совет Александровской епархии при поддержке профильных отделов (или специалистов) администраций муниципальных районов, входящих в состав Александровской епархии (Александровский, Кольчугинский, Киржачский, Петушинский и Юрьев-Польский районы Владимирской области).

Место и сроки проведения.

Место проведения турнира: Владимирская область, г. Петушки, улица Московская,   МБУ ФОК «Олимпиец».

Дата проведения:  12 февраля 2019 г.

Время проведения: 11.00

Участники.

В турнире принимают участие команды по 10 человек от каждого района Александровской епархии. В турнире могут принимать участие команды из других районов. От принимающей стороны в турнире могут принимать участие две команды.

-возраст участников —  от 15 до 30 лет.

Виды состязаний.

Спортивные:

— шахматы — блиц-турнир (по 1 представителю от команды)

— стрельба из пневматической винтовки (по 1 представителю от команды)

— казачий кулачный бой (по 1 представителю от команды)

— медвежья борьба (по 1 представителю от команды)

— гиря (по 1 представителю от команды)

— эстафета (командная)

— перетягивание каната (командная)

Интеллектуальные:

— викторина «Что? Где? Когда?» на знание истории России: основные исторические даты, связанные с ратными событиями, становлением российской государственности, жизни наиболее известных персоналий, становлением и формированием русского Православия (архитектура, иконопись, литература, краеведение) (командная);

— викторина «Угадай мелодию» на знание песен и мелодий военных лет (маршев, гимнов), произведений русских композиторов и произведений церковной музыки (песнопений) (командная).

Условия участия и механизм проведения турнира.

Команда состоит из 10 участников от 15 до 30 лет, имеет свою символику, девиз и название (по возможности форму и флаг). В каждой команде назначается капитан, который отвечает за исполнение всех условий турнира. Список команды заранее представляется в Оргкомитет турнира с обозначением ФИО, возраста участников. Команда может привезти на турнир группу поддержки и болельщиков, которые занимают места для зрителей. Все участники турнира должны иметь спортивную обувь, а зрители и болельщики бахилы (бахилы предоставляются организаторами при входе в спортивный зал на стойке регистрации).

Турнир начинается проведением спортивных мероприятий, которые проходят между представителями команд в разных состязаниях. Завершается спортивная часть перетягиванием каната среди команд до определения победителя. Результаты состязаний проставляются ответственными членами жюри на этапах турнира в командный табель, который находится у капитана команды.

Вторая часть турнира отводится для интеллектуальных соревнований. Перед проведением второй части объявляется небольшой перерыв. По окончании творческого этапа объявляются победители и проходит награждение в торжественной обстановке. По окончании награждения предполагается небольшое музыкальное приветствие от творческих коллективов принимающей стороны.

 Программа.

10.00 — сбор всех участников у администрации Петушинского р-на

10.15 – Начало спортивной пробежки по улицам  г. Петушки  до ФОК «Олимпиец»

10.30 – Регистрация участников в фойе ФОК. Отдых. Чай. Подготовка к турниру

11.00 – Торжественное открытие. Парад команд. Приветствия.

11.30 – 13.00 Спортивная программа.

13.30 – 15.00 Интеллектуальная программа (малый зал ДК)

15.00 – Награждение, концерт.

16.00 — Чай

Награждение.

Турнир проводится на Кубок Епархиального отдела по делам молодежи в двух видах состязаний: спортивные и интеллектуальные (разыгрывается два комплекта наград).

Команды победителей награждаются кубком, медалями и грамотами. Команды, занявшие 2 и 3 места награждаются медалями и грамотами. Все участники награждаются дипломами участников и памятными сувенирами.

Следующий турнир проводится на территории команды победителя.

 Заявки на участие в соревнованиях.

Предварительные заявки на участие   направить до 8 февраля 2019 г.

E-mail: Lukovo@yandex.ru

Настоящее Положение является официальным приглашением на Турнир.

Анонсы | Фев 7, 2019

Статью прочитали:

5 раз


Последние опубликованные новости на сайте: