Молодежные объединения епархии приняли дистанционное участие во встрече Святейшего Патриарха Кирилла со студентами МПГУ

24 октября в рамках рамках IX Епархиальных Рождественских чтений в Александровском промышленно-правовом колледже прошло секционное заседание по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию в профессиональных образовательных организациях.

Во время работы секции председатель Епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Дионисий Комчихин и ребята из молодежных объединений епархии в дистанционном формате приняли участие во встрече Святейшего Патриарха Кирилла со студентами МПГУ, где прошла презентация нового проекта Синодального отдела по делам молодежи «Движение верных». По телемосту участникам была представлена возможность поддержать проект, обратившись к Святейшему Патриарху. Участники молодежных объединений епархии дружно поддержали инициативу СОДМ.

Выражаем благодарность руководству АППК за предоставленную аудиторию и возможность выйти на связь с Патриархом. Слова искренней благодарности всем ребятам, которые приехали и пришли оказать необходимую поддержку: это участники молодежного форума «Natura abhhorret vaccum», «Открытые сердца» из Юрьева-Польского, студенты Покровского филиала МПГУ и студенты АППК. Выступление не ограничивалось словом руководителя, все ребята хором высказали слова поддержки «Движению верных», чем вызвали бурные аплодисменты Патриарха и всех участников встречи, среди которых были министр просвещения С.С. Кравцов, ректор МПГУ , вице-спикер Госдумы А.Ю. Кузнецова.

Новости епархии | Окт 25, 2023

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: