Молодежное объединение «Открытые сердца» отметило год со дня основания

9 декабря вечером, оставив за плечами наверняка непростой рабочий или учебный день, в духовно-просветительском центре при Христо-Рождественском храме собрались активисты объединения и его неравнодушные друзья.

Оказалось, что нас так много! Помимо настоятеля Христо-Рождественского храма отца Сергия Соловьёва, руководителя молодёжного отдела Юрьев-Польского благочиния отца Максима Сидорова, помощника благочинного Анастасии Додоновой, помощника настоятеля Христо-Рождественского храма Ольги Андриановой, в зале собрались взрослые прихожане, активно принимающие участие в делах объединения, учителя школы и воспитатели детского сада, студенты и школьники. Все такие разные! Но объединённые одним общим делом — делом дарения добра с помощью тех талантов и возможностей, которыми наградил их Господь.

Вечер был открыт общей молитвой. Затем к собравшимся с вступительным и напутственным словом обратились отец Сергий и отец Максим. А потом слово было предоставлено Андриановой Ольге, которая отчиталась перед всеми о работе объединения за этот год в форме презентации. Удивительно, как много мы смогли сделать за это время! Мы смотрели на свои лица с экрана и всё более укреплялись в вере, что наше дело правильное, нужное и богоугодное.

Важным моментом вечера было вручение благодарностей за активную работу и книг на память. Стоит отметить, что теперь, помимо созданной почти год назад компьютерной эмблемы объединения, у нас появились и значки «Открытые сердца». И награждённые, и гости получили по такому значку. Всего благодарностями было отмечено 14 человек.

После официальной части было организовано чаепитие. И вот здесь в приятной дружеской обстановке начали рождаться новые идеи. Многие из приглашённых гостей изъявили желание принимать участие в наших начинаниях.
Так приятно осознавать, что в кругу людей разного возраста и с разными талантами каждый может найти дело себе по душе!
Расходились по домам все окрыленные, радостные и готовые к новым свершениям.

Будем надеяться, что, с Божьей помощью, и наступающий новый год будет насыщен событиями, подарит нам новых активистов и социальных партнеров.
Можно смело избирать нашим девизом фразу «Делать добро просто!» Потому что именно этим мы и занимаемся — дарим добро. Просто так. От наших открытых сердец.

Новости епархии | Дек 9, 2021

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: