Молодежное движение «Открытые сердца» сотрудничает с отделением реабилитации детей с ограниченными возможностями

С весны этого года еще одним из направлений работы молодежного объединения «Открытых сердец» , созданного при Христо-Рождественском храме г. Юрьев-Польский стало сотрудничество с отделением реабилитации детей с ограниченными возможностями и ранней помощи при ГБУСО ВО «Комплексном центре социального обслуживания населения Юрьев-Польского района». Одна из главных целей данного проекта — помощь в социализации детям с ограниченными возможностями здоровья.

Социализация предполагает не только усвоение правил и норм общества, но и, прежде всего, общение. Тепло и радость человеческого общения, новые знакомства, впечатления — вот то, чем могут поделиться наши волонтёры с детьми. С таким настроем было подготовлено первое мероприятие для деток с ОВЗ. Проведя первое занятие для детей и их родителей, активисты поняли как многому они нас могут научить: милосердию, состраданию, смирению, мужеству и силе духа.

Подробнее о каждом проведённом мероприятии для детей с ОВЗ будет рассказано в следующих публикациях.

Новости епархии | Окт 12, 2022