Молодежная делегация Александровской епархии приняла участие во II Общемосковском православном молодежном форуме

15 февраля , в праздник Сретения Господня и День православной молодежи, молодежная делегация Александровской епархии, в состав которой вошли ребята из молодежного кадетского объединения при храме равноап. князя Владимира п. Искра Александровского р-на под руководством иерея Алексия Мичурина, приняла участие во II Общемосковском православном молодежном форуме, состоявшемся в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя г. Москвы.

Перед началом работы форума наша делегация молилась за Литургией, служение которой в Храме Христа Спасителя возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Все ребята причастились Святых Христовых Таин. Святейший Патриарх Кирилл обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.

Также в рамках форума выступили общественные и политические деятели, представители духовенства.

По окончании приветственных слов молодежи было предложено принять участие в панельной дискуссии, в рамках которой участники имели возможность пообщаться с известными представителями православной общественности. Основной темой форума было сохранение традиционных семейных ценностей. Ребята получили море впечатлений, особенно, от соборной молитвы вместе с Патриархом.

Члены делегации выражают большую благодарность председателю отдела по делам молодежи Александровской епархии протоиерею Дионисию Комчихину за оказанное доверие и организацию поездки.

Новости епархии | Фев 16, 2024