Молебен перед началом учения в Покровском храме г. Кольчугино

Подходит к концу лето, а с ним завершаются каникулы. 1 cентября у учащихся и студентов начинается новый учебный год в гражданских школах и вузах.

Учение – это серьезный и важный труд, поэтому каждый год, традиционно, перед началом занятий Православная Церковь совершает особое молебное пение «на начало учения».

В последнее воскресенье лета, 29 августа в кольчугинском Покровском храме после праздничной литургии, был отслужен молебен о призвании помощи Божией и благословения для учащих и учащихся, чтобы «просветить сердца их к приятию добрых учений, просветити их ум, чтобы уклоняться от зла и творить благое».

За неделю до этого молебного пения настоятель протоиерей Анатолий обратился к прихожанам с пожеланием, чтобы они подготовили своих детей и внуков к данному событию, подчеркнув, что очень важно, чтобы перед новым учебным годом школьники и студенты не только помолились на молебне, но также исповедались и причастились.

За воскресной литургией (а в этот день отмечается также праздник Нерукотворного образа Спасителя и попразднество Успения Пресвятой Богородицы), Церковь молилась не только об учащихся, но и о педагогах, родителях и обо всём нашем Отечестве.

В этот день много учащихся причастились, а после водосвятного молебна все были окроплены святой водой и получили благословение на учёбу в новом нелёгком учебном году.

Новости епархии | Авг 30, 2021

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: