Митрополит Феогност и епископ Иннокентий совершили Божественную литургию в храме Черниговской иконы Божией Матери в с. Санино

14 сентября 2023 года, в день празднования Черниговско-Гефсиманской иконы Божией Матери, митрополит Каширский Феогност и епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий совершили Божественную литургию в храме Черниговской иконы Божией Матери в с. Санино.

Преосвященным Владыкам сослужили: архимандрит Палладий, секретарь епархии по приходам, исполняющий обязанности секретаря епархиального управления иерей Антоний Чуть, настоятель храма протоиерей Александр Кузин, благочинный Покровского церковного округа протоиерей Николай Романович и многочисленное духовенство епархии и гости в священном сане.

По сугубой ектении Преосвященный Иннокентий вознес молитву о мире и Отечестве.

По окончании литургии перед Гефсиманско-Черниговским образом Царицы Небесной был совершен чин славления.

Затем Владыка Иннокентий обратился к собравшимся со словом проповеди в котором поздравил с престольным праздником.

Клирик храма Черниговской иконы Божией Матери в с. Санино, диакон Максим Мещеряков, награжден медалью прп. Алексия Зосимовского III степени.

По окончанию богослужения для всех желающих на площади перед храмом состоялась общая трапеза и праздничный концерт.

Больше фотографий.

Новости епархии | Сен 14, 2023