Митрополит Тихон возглавил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Владимира

6 января 2019 года, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), Высокопреосвященный Тихон, митрополит Владимирский и Суздальский возглавил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Владимира. Его Высокопреосвященству сослужили епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий, епископ Муромский и Вязниковский Нил, владимирское духовенство.

После сугубой ектении митрополит Тихон вознес молитву о мире на Украине.

По завершении Литургии митрополит Тихон совершил великую вечерню.

По отпусте великой вечерни перед рождественской свечой, символизирующей Вифлеемскую звезду, были пропеты тропарь и кондак праздника Рождества Христова.

Затем Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский приветствовал, нового главу Владимирской митрополии. В своем приветственном слове Владыка пожелал митрополиту Тихону духовных сил и помощи Божией на Владимирской кафедре.

Новости епархии | Янв 6, 2019