Митрополит Кирилл, епископ Иннокентий и епископ Алексий совершили Божественную литургию в Христо-рождественском соборе города Александрова

7 октября 2018 года, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, в кафедральном соборе Рождества Христова города Александрова состоялась архиерейская Божественная литургия. Богослужение возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл в сослужении епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия и епископа Серовского и Краснотурьинского Алексия.

Преосвященным владыкам сослужило духовенство Александровской епархии и Екатеринбургской митрополии.

Проповедь по запричастном произнёс иерей Алексий Ануфриев.

По окончании богослужения епископ Иннокентий обратился с приветственным словом к митрополиту Кириллу и епископу Алексию в котором поблагодарил за приобретенный архипастырский опыт, который получил на Уральской земле. Также Владыка поблагодарил архипастырей за совместную службу на Александровской земле.

Новости епархии | Окт 7, 2018