Митрополит Алексий и епископ Иннокентий совершили Божественную Литургию в Свято-Успенском женском монастыре г. Александров

24 августа 2021 года, в день памяти Святого Преподобного Корнилия Александровского, в Свято-Успенском женском монастыре состоялась Архиерейская Божественная литургия.

Богослужение возглавил митрополит Челябинский и Миасский Алексий в сослужении епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия.

Преосвященным Владыкам сослужило духовенство Александровской епархии.

За богослужение была совершена хиротония выпускника Владимирской Свято-Феофановской духовной семинарии Василия Вагурина в сан диакона.

За богослужением молилась настоятельница монастыря игумения Иоанна (Смуткина).

В завершении Владыка Иннокентий обратился к собравшимся со словом проповеди и поблагодарил митрополита Алексия за совместную молитву.

В ответном слове Владыка Алексий выразил благодарность епископу Иннокентию за приглашение, а так же поздравил Владыку с 10-летием архиерейской хиротонии.

Больше фотографий.

Новости епархии | Авг 24, 2021