Митинг, посвященный 76-летию Победы

9 мая, в День Победы в Великой отечественной войне над германским фашизмом, представители Крестовоздвиженского прихода во главе с настоятелем храма иереем Алексием Нестеровым приняли участие в торжественном митинге, посвященном 76-летию Победы.

На площади у мемориала Победы собрались представители предприятий и учреждений города, военнослужащие воинских частей, жители Костерева, чтобы почтить память павших и разделить радость Победы.

Со словами приветствия и поздравления обратились к участникам митинга глава г. Костерево Климова М.В., глава Администрации города Проскурин В.М., председатель Совета ветеранов Дубас В.Н., настоятель Крестовоздвиженского храма города иерей Алексий Нестеров. Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Стихи о войне, песни тех лет, танцевальные номера словно перенесли собравшихся в военное время.

Представители организаций и жители города возложили венки и живые цветы к обелиску Победу.

Также состоялась торжественная церемония возложения цветов и венков к памятнику нашим землякам, погибшим в мирное время в локальных войнах.

Долг ныне живущих-хранить память о нашей Великой Победе, передавать её последующим поколениям, сохранить в веках этот Подвиг народа.

По окончании в КДЦ Костерево состоялся праздничный концерт.

Новости епархии | Май 9, 2021