Митинг памяти погибшим войнам

25 декабря 1979 года в 15:00 начался ввод 40-й армии в Афганистан.

Это траурная памятная дата, которая стала роковой для более чем 620 тысяч советских военных, принявших участие в боевых действиях, их родственников и друзей.

25 декабря 2021 года у обелиска памяти воинам – интернационалистам в городе Костерёво собрались представители администрации города, командиры воинских частей, ветераны Вооруженных сил.

Настоятель прихода Кресто-Воздвиженского храма г. Костерёво о. Алексий Нестеров совершил литию в память о погибших воинах.

Митинг в память о погибших воинах открыл заместитель главы администрации города Яблоков Алексей Викторович. Дубас Валерий Никитович, председатель Совета ветеранов г. Костерево, член Совета ветеранов Петушинского района почтил память павших воинов и рассказал о боевых товарищах сложивших голову на полях сражений в Афганистане.

К памятнику воинам –интернационалистам возложены цветы.

Новости епархии | Дек 26, 2021