Мероприятие по профилактике экстремизма среди молодежи

16 февраля в Александровской средней общеобразовательной школе № 3 прошло выездное лекционное мероприятие муниципальной правовой школы по профилактике экстремизма среди молодежи.

Лекционное занятие с показом ознакомительного видеоролика было организованно для учащихся 9 и 11 классов. В работе комиссии принял участие секретарь Александровской епархии по связям с общественностью иерей Алексий Ануфриев.

Священник побеседовал с ребятами об психологических особенностях подросткового и юношеского возраста, которыми могут воспользоваться при вовлечении в свои ряды через сеть Интернет деструктивные экстремистские организации.

Также он пожелал учащимся внимательно относиться к своим близким, родственникам, одноклассникам, всем людям, чтобы вовремя избежать самому и уберечь других от опасных ситуаций и неправильных решений.

Новости епархии | Фев 17, 2023